Главные принципы деятельности компании

Основным принципом деятельности компании ТОО «ALMIR CONSULTING» является индивидуальный подход к каждому клиенту и готовность к обсуждению и решению любых сложных ситуаций.

Практический опыт и всестороннее знание деловых местных условий позволяет нам принимать участие в сложных и интересных проектах. Профессиональный подход наших сотрудников к решению поставленных задач гарантирует нашим клиентам реальную пользу и уверенность в себе.

Таким образом, важнейшими принципами работы аудиторской компании ТОО «ALMIR CONSULTING» являются:

  • Строгое соответствие предоставляемых услуг Международным стандартам аудита (МСА).
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.
  • Гибкая система скидок при работе с корпоративными клиентами.
  • Застрахованная гарантия качества обслуживания.
  • Стратегическое мышление.
  • Высокое качество предоставляемых нами услуг и многое другое.
  • Стремление как можно более профессионально и качественно решить задачу любого уровня сложности.
  • Технологизация аудиторских процедур, т.е. максимальная стандартизация и унифицирование аудиторских процедур.
  • Мы всегда рады быть полезными клиенту в плане консультирования и предоставления качественных услуг.

Статья 4 Закона Республики Казахстан № 304-I «Об аудиторской деятельности» от  20.11.1998 г. регламентирует основные принципы аудиторской деятельности и стандарты аудита.

В связи с чем, при осуществлении аудиторских процедур сотрудники аудиторской компании ТОО «ALMIR CONSULTING» и весь персонал четко руководствуются в работе следующими принципами:

Независимость

При проведении аудиторской проверки и составлении аудиторского отчета компания придерживается принципа независимости от проверяемого экономического субъекта, а также каких-либо третьих сторон, которые могли бы повлиять на объективность мнения аудитора.

Политика компании в плане независимости разработана таким образом, что она предоставляет компании возможность довести до сведения персонала ее требования по независимости, а также определить и оценить обстоятельства и отношения, вызывающие угрозу независимости, предпринять соответствующие действия для устранения этих угроз или снижения их до приемлемо низкого уровня путем применения мер защиты.

Объективность

Принцип объективности накладывает на специалистов аудиторской компании ТОО «ALMIR CONSULTING» обязательство не подвергать риску их профессиональное или деловое суждение по причине предвзятости или беспристрастности, конфликта интересов или оказания давлении другими лицами.

Профессиональная компетентность

Все специалисты Компании, осуществляющие аудиторские процедуры, имеют должную компетентность и квалификацию.

Принцип профессиональной компетентности и тщательности накладывает на специалистов Компании обязательства по поддержке профессиональных знаний и навыков на должном уровне, достаточном  для предоставления квалифицированных профессиональных услуг клиенту за счет обучения (внутреннего и внешнего) согласно требованиям законодательной базы и внутрифирменных стандартов.

Конфиденциальность

Строгое соблюдение конфиденциальности информации, которую мы получаем от наших Клиентов, является одним из важнейших стандартов нашей работы. Мы обеспечиваем сохранность документов, получаемых и составляемых нами в ходе работ, и не разглашаем их без согласия собственника, как это установлено законодательством Республики Казахстан и профессиональной этикой. Клиент защищен от использования конфиденциальной информации, полученной в результате профессиональных и деловых отношений, в личных целях проверяющего или в целях третьих сторон.

Все специалисты компании соблюдают принцип конфиденциальности, который накладывает на них обязательства, воздержаться от раскрытия вне компании заказчика конфиденциальной информации, полученной в результате профессиональных и деловых отношений, без соответствующих надлежащих полномочий, за исключением случаев, когда раскрытие такой информации продиктовано его юридическими или профессиональными правами или обязанностями.

Честность

Честность в компании ТОО «ALMIR CONSULTING» предполагает  справедливые взаимоотношения с клиентами и в коллективе.

Специалисты компании не ассоциируются  с отчетами, декларациями, сообщениями или прочей информацией, если они считают, что информация:

  • содержит существенно недостоверное или вводящее в заблуждение утверждение;
  • содержит неправильно подготовленное утверждение или информацию;
  • упускает или скрывает информацию, которая  должна быть включена, если такое упущение или сокрытие может ввести в заблуждение.


Специалисты доверяют информации, предоставляемой  руководством Заказчика, однако в отчетности всегда делается ссылка на то, что ответственность за подготовку и справедливое представление этой финансовой отчетности в соответствии с МСФО несет руководство клиента. Эта ответственность включает: разработку, внедрение и поддержание внутреннего контроля, связанного с подготовкой и справедливым представлением финансовой отчетности, не содержащей существенных искажений,  вызванных мошенничеством или ошибкой; выбор и применение надлежащей учетной политики; и обоснованность расчетных оценок.

Соблюдение стандартов организации

Сотрудники аудиторской компании ТОО «ALMIR CONSULTING» строго следуют требованиям стандартов организации.

Высокое качество предоставления услуг гарантируется системой внутрифирменных стандартов ТОО «ALMIR CONSULTING», разработанной на основе Международных стандартов аудита (МСА).

Указанная система соответствует МСА, а также действующему законодательству, регулирующему аудиторскую деятельность в Республике Казахстан.